Беларусь заинтересована в закупке у
эстонских свиноводов племенного и мясного скота, сказал министр сельского
хозяйства Эстонии Хелир-Валдор Сеэдер после встречи с белорусским коллегой.
Беларусь хочет существенно увеличить товарооборот с Эстонией и другими странами Балтии, и в качестве первого реального шага начинает переговоры со свиноводами по закупке племенного скота, сообщило Министерство сельского хозяйства Эстонии. Беларусь также надеется привлечь в страну балтийских инвесторов.
Министры сельского хозяйства Эстонии, Латвии, Литвы и Беларуси встречались в течение двух предыдущих дней в Риге, где подписали соответствующий меморандум о повышении эффективности экономического сотрудничества.
Статья продолжается после рекламы
По словам Сеэдера, переговоры носили больше подготовительный характер, но уже говорилось и о более конкретных интересах сторон. Одним из первейших интересов Беларуси в этой сфере является свиноводство стран Балтии.
Autor: Майре Каземаа
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.