Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Беларусь интересуется нашими свиньями
Беларусь заинтересована в закупке у
эстонских свиноводов племенного и мясного скота, сказал министр сельского
хозяйства Эстонии Хелир-Валдор Сеэдер после встречи с белорусским коллегой.
Беларусь хочет существенно увеличить товарооборот с Эстонией и другими странами Балтии, и в качестве первого реального шага начинает переговоры со свиноводами по закупке племенного скота, сообщило Министерство сельского хозяйства Эстонии. Беларусь также надеется привлечь в страну балтийских инвесторов.
Министры сельского хозяйства Эстонии, Латвии, Литвы и Беларуси встречались в течение двух предыдущих дней в Риге, где подписали соответствующий меморандум о повышении эффективности экономического сотрудничества.
Статья продолжается после рекламы
По словам Сеэдера, переговоры носили больше подготовительный характер, но уже говорилось и о более конкретных интересах сторон. Одним из первейших интересов Беларуси в этой сфере является свиноводство стран Балтии.