• OMX Baltic0,01%308,18
  • OMX Riga0,38%903,5
  • OMX Tallinn0,05%2 103,59
  • OMX Vilnius0,2%1 453,27
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,27%10 489,46
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,38
  • OMX Baltic0,01%308,18
  • OMX Riga0,38%903,5
  • OMX Tallinn0,05%2 103,59
  • OMX Vilnius0,2%1 453,27
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,27%10 489,46
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,38
Председатель Финансовой комисии Рийгикогу Таави Рыйвас убежден, что в следующем году Эстонии не придется составлять дополнительный бюджет. Разделяет эту позицию и вице-председатель парламентской фракции центристов Айн Сеппик.
Выступая сегодня утром в прямом эфире передачи Эстонского телевидения Terevisioon Таави Рыйвас убедительно говорил, что не нужно бояться, что в следующем году правительству придется ломать головы над дополнительным государственным бюджетом, сообщает портал novosti.err
"Проект бюджета на 2010-й год совершенно четко укладывается в рамки трехпроцентного дефицита", - заявил реформист Таави Рыйвас.
По словам Рыйваса, даже оппозиция должна согласиться с тем, что та цель, которую поставили перед собой составители бюджета, по силам Эстонии. "Все говорят, что этот бюджет можно считать образцовым", - добавляет он.
Пригласили в студию и представителя оппозиции. Айн Сеппик из Центристской партии был менее оптимистичен. Он еще раз напомнил, что центристы приветствуют присоединение к еврозоне и надеятся, что дополнительного бюджета в следующем году не будет. "Да только в это не особо верится", - сказал Сеппик.
Напомним, что сегодня в Рийгикогу состоится итоговое голосование по принятию бюджета 2010 года.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную