Шведский производитель оборудования для
связи Ericsson планирует сократить почти 1 тыс. человек.
Сокращение ждет работающих на предприятии в городе Евле, где трудятся 856 человек, и 90 сотрудников — на предприятии в городе Бурос на юге Швеции.
Причина увольнений — повышение эффективности производства и появление новых, более совершенных продуктов, обеспечивших снижение объема работ, сообщает
Росбалт.Компания Ericsson специализируется на производстве различного телекоммуникационного оборудования и сопутствующих товаров. Компания работает в 140 странах. Число сотрудников Ericsson по всему миру составляет около 64 тыс. человек. Чистая прибыль компании за 9 месяцев 2009 года упала на 55% до 3,4 млрд шведских крон (328 млн евро).
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.