Шведский производитель оборудования для
связи Ericsson планирует сократить почти 1 тыс. человек.
Сокращение ждет работающих на предприятии в городе Евле, где трудятся 856 человек, и 90 сотрудников — на предприятии в городе Бурос на юге Швеции.
Причина увольнений — повышение эффективности производства и появление новых, более совершенных продуктов, обеспечивших снижение объема работ, сообщает
Росбалт.Компания Ericsson специализируется на производстве различного телекоммуникационного оборудования и сопутствующих товаров. Компания работает в 140 странах. Число сотрудников Ericsson по всему миру составляет около 64 тыс. человек. Чистая прибыль компании за 9 месяцев 2009 года упала на 55% до 3,4 млрд шведских крон (328 млн евро).
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.