К 17.15 Dow Jones снизился на 0,02%, Standard Poor's 500 и Nasdaq Composite пока в небольшом плюсе повысившись на 0,09% и 0,27% соответсвенно.
Накануне ралли Уолл-стрит обеспечил как раз обнадеживающий отчет о рынке жилья - о продажах домов на вторичном рынке в ноябре.
"Данные немного разочаровали, однако рынок уже ждет праздников, и как показывают предыдущие годы, в это время преобладают "быки", - отметил Стив Голдман из Weeden Co.
"Сегодня мы должны увидеть данные, подтверждающие продолжение процесса экономического восстановления, и инвесторы продолжат реагировать на них позитивно", - отметил президент LibertyView Capital Management Рик Меклер.
"Кроме того, объем торгов сегодня будет весьма незначительным, так что любые приятные сюрпризы в макроэкономических данных приведут к продолжению ралли на рынке".
Внимание к технологическому сектору будет приковано после квартального отчета Micron Technology Inc, получившей прибыль впервые почти за трехлетний период. Акции компании выросли почти на 5%.
Autor: dv.ee Istsenko Olga