По оценке импортера Peugeot - KW Bruun
Baltic, количество проданных в 2009 году машин составит примерно 10000, а в 2010
году ожидается дальнейший спад продаж.
«По нашим оценкам, рынок автомобилей упадет в будущем году в Эстонии еще на процентов 20 (соответственно 8000 легковых автомобилей и 800 – производственного назначения), - сказал исполнительный руководитель KW Bruun Baltic Пер Бринкенберг. – Основной спад ожидается в сегменте автомобилей класса «люкс», так как они в основном не слишком экономичны и дороги в обслуживании».
Вторая причина спада, по мнению Бринкенберга, кроется в гораздо более скудных складских запасах, по причине чего производители больше не видят необходимости поддерживать продавцов, как это было в 2009 году. Поэтому стоимость автомобилей в 2010 году повысится. «И мы считаем, что это большой вопрос, будут ли и в 2010 году проходить такие же, как в этом, большие и сотрясающие рынок распродажи», - добавил Бринкенберг.
Статья продолжается после рекламы
KW Bruun считает, что падение рынка продолжится до 2011 года.
Autor: Кристи Малмберг
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.