В связи с необычайно большими
снежными осадками последних дней, особенно в Таллинне и Ида-Вирумаа,
Министерство экономики и коммуникаций предупреждает о том, насколько это опасно
для крыш зданий.
По информации Минэкономики, крыши проектируются исходя из обычных, а не экстремальных нагрузок, которые возникают в случае необычайно больших снежных осадков.
Скопление больших масс снега, а также образование на них сосулек чревато опасностью повреждения самих зданий, а также представляет опасность для имущества третьих лиц и здоровья людей.
Закон о строительстве возлагает ответственность за обеспечение безопасности зданий на их владельцев, которые обязаны в нынешней ситуации очищать крыши от снега и удалять сосульки.
Статья продолжается после рекламы
Поскольку прогноз погоды обещает и далее большое количество снега и штормовые погоды, Минэкономики обращается к домовладельцам с призывом своевременно принимать необходимые меры по предотвращению тех опасностей, которые порождает скопление на крышах большого количества снега.
В связи с этим министерство напоминает, что в 1985 году, когда зима была очень снежной, в сотнях зданий произошли обрушения или повреждения крыш.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.