• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,84%7 409,69
  • DOW 30−0,22%51 599,5
  • Nasdaq −1,19%25 854,79
  • FTSE 1000,08%10 446,26
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,88
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,84%7 409,69
  • DOW 30−0,22%51 599,5
  • Nasdaq −1,19%25 854,79
  • FTSE 1000,08%10 446,26
  • Nikkei 225−3,55%69 788,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,88
Основатель фирмы Tark Investor Кристьян Лепик считает, что в 2010 году Эстония может рассчитывать на 1 % рост экономики.
«На самом деле, дела обстоят таким образом, что экономика стабилизировалась уже в 2009 году. Если мы будем удерживать её на таком же уровне, то уже можно ожидать небольшого роста. Мы уже достигли некого уровня, на котором держимся и ниже не опускаемся», - сказал Лепик в программе радио Kuku, пишет e24.ee.
Лепик подтвердил, что потребление в этом году будет всё же снижаться, хотя уже и незначительно. Однако некоторые секторы, например экспортный, покажут рост.
По его словам, история показывает, что безработица растёт ещё некоторое время после того, как экономика начинает восстанавливаться. Он приводит в пример Финляндию, где прошло ещё несколько лет после стабилизации экономики, когда рынок труда начал восстанавливаться.
Лепик добавил, что все эти процессы требуют времени.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную