• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,15%7 369,27
  • DOW 300,61%52 167,1
  • Nasdaq −0,4%25 375,49
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,17
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 5000,15%7 369,27
  • DOW 300,61%52 167,1
  • Nasdaq −0,4%25 375,49
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%86,17
Основатель фирмы Tark Investor Кристьян Лепик считает, что в 2010 году Эстония может рассчитывать на 1 % рост экономики.
«На самом деле, дела обстоят таким образом, что экономика стабилизировалась уже в 2009 году. Если мы будем удерживать её на таком же уровне, то уже можно ожидать небольшого роста. Мы уже достигли некого уровня, на котором держимся и ниже не опускаемся», - сказал Лепик в программе радио Kuku, пишет e24.ee.
Лепик подтвердил, что потребление в этом году будет всё же снижаться, хотя уже и незначительно. Однако некоторые секторы, например экспортный, покажут рост.
По его словам, история показывает, что безработица растёт ещё некоторое время после того, как экономика начинает восстанавливаться. Он приводит в пример Финляндию, где прошло ещё несколько лет после стабилизации экономики, когда рынок труда начал восстанавливаться.
Лепик добавил, что все эти процессы требуют времени.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную