По плану протестующих, к окну кабинета Шлесерса на подъемном кране заберется безработный. «Поднимем безработного и потребуем от Шлесерса хотя бы одно из 50 тыс. рабочих мест, которые он обещал в своей предвыборной кампании», — рассказал Гинт.
Напомним, в декабре 2009 года житель латвийского города Валмиеры расположился у здания Кабмина Латвии с палаткой. Гинтс решил объявить голодовку, так как больше не может спокойно смотреть на развал своего государства. «Я всегда был патриотом. Когда учился в средней школе – возложил цветы к памятнику Свободы, а меня за это арестовали», — вспоминает Гинтс, сообщает
novonews.Раньше он работал юристом, а в последние шесть лет – сварщиком. В свое время Гинтс руководил крестьянским хозяйством, был владельцем деревообрабатывающего предприятия.