Все попытки, которые интернет-порталы
делают для того, чтобы комментарии стали более содержательными, надо
приветствовать, считает советник по этике Эстонской общественной
телерадиовещательной корпорации (ERR) Тарму Таммерк.
В передаче Эстонского телевидения Terevisioon, передает портал uudised.err, Таммерк сказал, что идея интернет-портала газеты Eesti Paevaleht заслуживает уважения. Напомним, что новости и статьи на этом сайте можно комментировать, если предварительно идентифицировать себя при помощи ИД-карты.
"То, что сделал Eesti Paevaleht - это интересный эксперимент. Так как анонимное комментирование, которое до сих было распространено в эстонских интернет-изданиях, тоже не является правильной моделью", - заявил Тарму Таммерк.
По словам Таммерка, очевидно, что после того, как Paevaleht позволяет оставлять комментарии лишь при использовании ИД-карты, их число уменьшилось. "В настоящее время они из-за этого проигрывают, но в долгосрочной перспективе они могут даже выиграть, если в комментариях станет появляться качественный контент, созданный пользователями", - говорит Тарму Таммерк.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?