Министерство благосостояния Латвии сообщило
о том, что два пенсионера отказались от получения удержанной части пенсий в
пользу государства. Некоторые другие допускают, что могли бы это сделать.
Глава парламентской Комиссии по социальным и трудовым делам Айя Барча пояснила, что невыплаченная часть пенсий останется в бюджете Государственного агентства социального страхования, сообщает mixnews.lv со ссылкой на Apollo.
«Вначале я бы посоветовала пенсионерам обсудить этот шаг с членами своей семьи, а затем принять решение», - сказала Барча.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.