Пярнуский уездный суд объявил бизнесмена
Эльмара Леппа банкротом. Первое заседание кредиторов назначено на 9
февраля.
Как сообщает "Актуальная камера", в этот день Лепп должен будет поклясться в том, что данные о его имуществе, долгах и экономической деятельности являются достоверными, пишет
novosti.err.ee.
Без разрешения суда Лепп не имеет право покидать Эстонию. Временный банкротный управляющий Эльмара Леппа ранее говорил, что долги предпринимателя составляют 3 миллиона крон.
В сентябре Лепп, когда-то считавшийся первым капиталистом СССР, зарегистрировался в качестве безработного на бирже труда.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.