В четвертом квартале Citigroup понес убытки
в размере 7,6 млрд. долларов.
В качестве причины приводится выход из программы правительства США по спасению банков, передает Bloomberg.
Если год назад в четвертом квартале банк сообщил о рекордном размере чистого убытка в 17,3 млрд. долларов (3,40 доллара на акцию), то в четвертом квартале 2009 года убыток на акцию составил 33 цента.
Статья продолжается после рекламы
Аналитики прогнозировали убытки в 30 центов на акцию. В качестве прибыли 2010 года они прогнозировали 9 центов на акцию, или 2% от прибыли, которую банк заработал в 2005 году.
27% Citigroup принадлежит правительству США.
Autor: Ромет Креэк
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.