Комплекс нефтеналивных грузов ОАО “Роснефтьбункер” в порту Усть-Луга принял первый состав с нефтепродуктами. О запуске терминала речь пока не идёт, в настоящее время продолжается процесс пусконаладочных работ.
Цистерны были доставлены с комбината Киришинефтеоргсинтез (ООО “Кинеф”), входящего в структуру ОАО “Сургутнефтегаз”. “Мы в стадии пусконаладочных работ, опробуем технологические схемы”, – рассказал
SeaNews заместитель генерального директора ОАО “Роснефтьбункер” Александр Медведев.
“То, что приходит, мы, конечно, накапливаем, идет формирование неснижаемого остатка, прокатка по трубопроводам, работа информационной системы. Система испытывалась сначала без продукта, а сейчас с приемкой продукта”, – сообщил он. Отгрузка с нефтекомплекса еще не осуществлялась.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.