Маркетингово-исследовательское предприятие Eurobaltic OU провело в Тарту 3 февраля социологический опрос 512 человек в центре города. Их попросили ответить на вопрос: "Если бы выборы в Рийгикогу были завтра, за кого отдали бы свой голос вы?". Для выбора предоставлялся список всех кандидатов, зарегистрированных по округу Тарту. Результат получился нижеследующий.
Одержал победу представитель Реформистской партии Урмас Круузе.
32,8% (164 голосa) - Урмас Круузе (Urmas Kruuse), Reformierakond
18,2% (91 голос) - Маргус Цахкна (Margus Tsahkna), IRL
Статья продолжается после рекламы
11,8% (59 голосов) - Тынис Лукас (Tonis Lukas), IRL
10,8% (54 голосa) - Урбо Ваарманн (Urbo Vaarmann), Keskerakond
9,2% (46 голосов) - Ааду Муст (Aadu Must), Keskerakond
6,6% (33 голосa) - Марью Лауристин (Marju Lauristin), SDE
4% (20 голосов) - Лайне Янес (Laine Janes), Reformierakond
4,8 % (24 голосa) - остальные кандидаты*
4,2% (21 голос) - отказались от ответа
*Остальные кандидаты по отдельности не набрали более 2% от общего количества голосов респондентов.
Статья продолжается после рекламы
Все независимые кандидаты от Тарту, в общеи сложности, собрали менее 0,5% от общего количества голосов респондентов.
Об этом говорится в сообщении исследовательской фирмы.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.