Американский концерн Boeing Co., один из крупнейших мировых производителей авиационной космической и военной техники, представила восьмую версию легендарного авиалайнера 747.
Boeing 747-8 Intercontinental будет вмещать 467 пассажиров, что на 51 больше, чем предшественник, пишет
Newsland. Американский концерн уже заключил контракты о поставке 33 новых самолетов германской Lufthansa и корейской Korean Air Lines.
Серийный выпуск двухпалубного Boeing-747 начался в 1968 году. Самолет долгие годы оставался самым большим, тяжелым и вместительным самолетом. В 2005 году Jumbo Jet потерял первенство с появлением европейского Airbus-380.
Чистая прибыль Boeing в октябре-декабре составила $1,164 млрд, или $1,56 в расчете на акцию, по сравнению с $1,268 млрд, или $1,75 на акцию, полученными за тот же период 2009 года. Выручка опустилась до $16,55 млрд с $17,937 млрд.
Boeing сократил поставки коммерческих самолетов в четвертом квартале прошлого года до 116 против 122 за аналогичный период годом ранее, а в целом за 2010 год - до 462 с 481 в 2009 году.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Navalis Group - ведущая компания, работающая в сфере судостроения, судоремонта и сооружения
оффшорных конструкций более 23 лет. В состав
Navalis Group входят несколько компаний, которые успешно и эффективно работают на верфях в Эстонии, Литве, Финляндии, Германии, Нидерландах. Для Navalis Group 2024 год стал очень важным для развития и укрепления позиций на рынке. Компания демонстрировала динамичное развитие, внедряя новые услуги, укрепляя международное сотрудничество и совершенствуя внутренние процессы.