Американские власти задержали сотрудника швейцарского банка Credit Suisse в рамках расследования дела об уклонении от уплаты налогов.
Банкир был задержан по прибытии в США еще две недели назад, однако до сих пор эта информация не разглашалась, сообщает
Lenta. Впоследствии он был освобожден при условии, что не станет покидать территорию Соединенных Штатов.
Имя банкира остается неизвестным, сообщается лишь, что он является гражданином Греции и проживает в Цюрихе. Официальных обвинений ему не предъявлено.
По имеющейся информации, банкир проходит по делу как свидетель, причем дело касается не Credit Suisse, а предыдущего места его работы - банка UBS.
США с 2008 года расследуют крупное дело в отношении UBS, обвиняя банк в содействии налоговым уклонистам. Под давлением американских властей банк был вынужден раскрыть конфиденциальную информацию о части своих клиентов.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Руководители предприятий часто сталкиваются с временной нехваткой свободных оборотных средств, причиной которой могут быть как сезонность, длительные сроки оплаты, неожиданные расходы, так и, наоборот, необходимость расширения бизнеса. Новый отечественный поставщик финансовых услуг HyBa (произносится: хюба) предлагает гибкие финансовые решения специально для малых предприятий, когда обычные финансовые продукты не всегда соответствуют потребностям малого бизнеса. Давайте подробнее рассмотрим, что отличает данную услугу.