• OMX Baltic0,02%308,21
  • OMX Riga0,2%901,86
  • OMX Tallinn0,13%2 105,21
  • OMX Vilnius0,08%1 451,62
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,78%10 542,97
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,61
  • OMX Baltic0,02%308,21
  • OMX Riga0,2%901,86
  • OMX Tallinn0,13%2 105,21
  • OMX Vilnius0,08%1 451,62
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,78%10 542,97
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,61
Московское правительство не стало дожидаться открытого конкурса и продало сегодня свою долю в Банке Москвы банку ВТБ.
 Как сообщила заместитель столичного мэра, руководитель департамента имущества правительства Москвы Наталья Сергунина, сегодня Центральная топливная компания, 100% акций которой находится в собственности Москвы, завершила сделки по продаже пакета акций Банка Москвы (46,48%), а также пакета акций Столичной страховой группы (25% плюс одна акция), сообщает rbc.ru.
«Ранее указанные пакеты акций находились в собственности города и по решению московского правительства были внесены в уставный капитал Центральной топливной компании в счет оплаты дополнительного выпуска акций этой компании», — передает слова г-жи Сергуниной агентство Прайм-ТАСС. По ее словам, предложения о приобретении акций Банка Москвы и Столичной страховой группы поступили от ВТБ и Альфа-банка.
Наблюдательный совет ВТБ одобрил приобретение у столичного правительства 46,48-процентного пакета Банка Москвы в прошлый понедельник.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную