Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес призвал жителей страны активно участвовать в парламентских выборах, сообщила канцелярия эстонского президента.
"На выборы нужно идти обязательно. Это наша конституционная обязанность и возможность выразить наши пожелания путем голосования, что мы и делаем сегодня в избирательных кабинах. Мы высказываем свои настроения и то, какое будущее для нашего государства мы хотим", - цитируют Ильвеса
РИА Новости.
Президент Эстонии уже проголосовал на избирательном участке в волости Абья, где находится хутор президента. Супруга президента Эвелин Ильвес ранее проголосовала электронным путем.
Тоомас Хендрик Ильвес подчеркнул, что эти выборы в Рийгикогу - это первые выборы, в которых принимает участие большое количество молодежи, которая родилась и выросла в демократической, независимой Эстонии.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?