Ключевые индикаторы японского рынка акций Nikkei и Topix упали во вторник на 10 процентов, показав максимальное падение с 16 октября 2008 года, на волне распродажи акций из-за страха перед ядерным кризисом, пишет Reuters.
Индекс Nikkei обрушился на 10,55 процента до 8.605,15 пункта. Индекс акций первого эшелона Topix опустился на 9,47 процента до 766,73 пункта.
Индекс Сеульской фондовой биржи Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) сократился на 2,40 процента до 1.923,92 пункта из-за опасений по поводу утечки радиации в Японии.
Падение корейского фондового рынка было ограничено за счет роста котировок нефтеперерабатывающих заводов и компаний по разработке альтернативных источников энергии.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.