Оракул из Омахи Уоррен Баффетт не исключает возможности краха единой европейской валюты.
Выступая в программе американской телекомпании CNBC, он заявил, что, "хотя будут предприняты гигантские политические усилия с тем, чтобы спасти евро, тем не менее, единая валюта может потерпеть крах".
По его мнению, страны еврозоны с высокой конкурентоспособностью своих экономик "не могут постоянно субсидировать" те государства, экономика которых развивается недостаточными темпами, сообщает
k2kapital.com.
"Причина этому не столько в нынешнем кризисе еврозоны, сколько в том, что созданная валютная система ЕС имеет фундаментальные недостатки", - заявил У.Баффетт.
Статья продолжается после рекламы
У.Баффетт, мнение которого учитывается ведущими участниками мирового финансового рынка, сделал свое нынешнее заявление за несколько часов до открытия экономического саммита Евросоюза.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.