Повышение цен на электроэнергию является необоснованным, - считает аналитик Анника Паабут.
Повышение цен на электричество предприятием Eesti Energia Jaotusvork в текущей экономической ситуации окажется значительным, считает аналитик банка Swedbank Анника Паабут.
Аналитик считает, что повышение сетевой платы неизбежно приведет к росту цен в других областях. Распределительные сети компании Eesti Energia представили на согласование в Департамент конкуренции инвестиционный план на следующие три года, согласно которому деньги на обновление электросетей планируется получить благодаря повышению цен.
Статья продолжается после рекламы
В случае, если такое повышение состоится, то счета за электричество, по предварительным расчетам, вырастут в среднем на 6%,- сообщает Delfi Majandus.
В соответствии с Программой предприятие собирается инвестировать в 2011.-2014 годах в обновление сетей 300 миллионов евро.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».