Министр социальной политики Сергей Тигипко считает, что благоприятный инвестиционный климат и детенизация экономики смогут привести к повышению пенсий в Украине, но до Эстонии ей далеко.
Тигипко признал, что за 2-3 года нереально достичь уровня хотя бы той же Эстонии, где пенсия равняется 300 евро. «Мы выживаем благодаря тому, что 5 миллионов наших граждан получают пенсию в районе 100 долларов», - сказал Тигипко, сообщает
ura-inform.com.
По его оценкам в тени находится 35-40% украинской экономики. А сейчас благодаря большому числу пенсионеров, получающих минимальную пенсию, Кабмину удается удерживать стабильность.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения. По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимости из Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.