В четверг Сейм, во втором и окончательном чтении, принял поправки к Закону об акцизном налоге, предусматривающие увеличение налоговой ставки на крепкий алкоголь, сигареты и бензин.
Увеличение налогов вступит в силу с 1 июля, и это является одним из мероприятий по увеличение бюджетных доходов, передаёт
Telegraf.
За счет увеличения ставки акцизного налога в этом году планируется дополнительно собрать 14,53 млн латов, а в 2012 году — 37,56 млн латов.
Налог на крепкий алкоголь будет увеличен с 890 до 940 латов за 100 литров абсолютного спирта, на бензин — с 269 до 289 латов, или на 2 сантима за литр.
Статья продолжается после рекламы
Акциз на сигареты и курительный табак будет повышен постепенно, до минимального уровня ЕС в 2018 году.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.