Сбербанк РФ планирует увеличить дивиденды, доведя в течение нескольких лет выплаты акционерам до 20-25% чистой прибыли, сообщил в интервью Wall Street Journal глава крупнейшей кредитной организации страны Герман Греф.
Дивиденды Сбербанка традиционно составляли 10% чистой прибыли, однако за 2010 год наблюдательный совет рекомендовал выплатить 12%. В марте, комментируя эту рекомендацию, Г.Греф говорил, что Сбербанк и в дальнейшем планирует постепенно повышать размер дивидендных выплат, но не назвал конкретных параметров.
До конца года новая дивидендная политика будет вынесена на одобрение набсовета, сообщил Г.Греф.
В интервью WSJ он также подтвердил прогноз по чистой прибыли на 2011 год - 230-250 млрд рублей, пишет finmarket.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.