Переговоры между Eesti Energia Kaevandused и профсоюзом производителей сланца завершились заключением нового коллективного договора и повышением зарплат.
Зарплаты будут повышены на 5% для тех, кто получает сдельную оплату, и на 11% для тех, у кого срочный трудовой договор.
"Повышение зарплаты получили 1500 повременных рабочих, у которых была самая низкая заработная плата, не повышавшаяся в течение последних трёх лет", - сказал председатель правления Eesti Energia Kaevandused Вельё Александров.
Новый коллективный договор предусматривает конвертацию некоторых льгот для работников в более высокую заработную плату.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.