Газпром зафиксировал рост спроса на газ на европейском рынке в апреле по сравнению с зимними месяцами, по долгосрочным контрактам цена на декабрь составляет уже 500 долларов за тысячу кубометров.
Об этом сообщил председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер.
По его словам, европейский рынок газа бьет все рекорды: например, в текущем апреле поставки Газпрома на экспорт будут больше, чем в отдельные зимние месяцы. "На декабрь мы уже видим цену газа по нашим долгосрочным контрактам на уровне 500 долларов", - сказал Миллер.
Он считает, что это не последние рекорды, которые компания зафиксирует в этому году. Об этом он сказал после оперативного совещания, в ходе которого были названы последние данные по добыче и поставкам газа, передает
vz.ru со ссылкой на РИА «Новости».
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.