Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Лиги: о стремительном росте зарплат можно забыть
Министр финансов Юрген Лиги заявил, что мы до сих пор зализываем раны от 15-20-процентного роста зарплат в госсекторе в период бума. Сейчас о таких цифрах можно забыть.
По словам министра финансов, в тот раз увеличение зарплат полностью разрушило структуры и планы расходов как в государственном, так и в частном секторе. «Все ошибались, что привело к подорожанию денег и увеличению налоговой массы, которая, казалось, реала все проблемы», - сказал Лиги в передаче "Terevisioon".
«Такого роста зарплат больше не будет. В противном случае мы столкнёмся с новым кризисом, новым витком инфляции», - подчеркнул Лиги.