Предприятия, основанные на местном капитале справились с кризисом лучше, чем фирмы с иностранным капиталом.
По мнению исполнительного директора дивизиона банковского обслуживания предприятий Swedbank Роберта Китта предприятия основанные на местном капитале активнее борятся за выживание.
"Заметно, что эстонские фирмы активнее ищут экспортные возможности. Иностранным предприятиям проще закрыть в Эстонии представительства, а местным приходится усиленно работать" - сказал Китт.
Хотя экспортеры обычно не крупные работодатели, Китт отметил, что им удается продавать такие товары, которые можно производить где угодно, пишет
E24.
Статья продолжается после рекламы
Китт отметил, что поскольку Эстония зависит от внешнего спроса, экономика будет развиваться настолько хорошо, насколько хорошо будут идти дела у финских и шведских промышленных предприятий, потому что большая часть нашего экспорта зависит от скандинавской промышленности.
Он добавил, что экспортеры должны быть готовы к возможному ослаблению спроса, поэтому важно найти новые рынки и продукты.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.