Убытки Premia Foods в первом квартале этого года достигли 1,98 миллионов евро, что почти вдое больше прошлогодних 1,14 миллиона за тот же период.
Брутто-прибыль при этом составила 3,2% - на 8% больше, чем год назад.
По мнению Premia Foods, на её прибыль повлияло уменьшение обычного веса живой рыбы зимой, что уменьшило EBITDA компании на 0,7 миллиона евро. Другой негативный фактор - начавшийся переезд завода в Санкт-Петербурге, который обойдётся компании в 280 000 евро в первом полугодии. К тому же праздники в Финляндии, сильно влияющие на потребление рыбы, в этом году выпали на второй квартал, а в прошлом году были в первом. Ещё один фактор - повышение цен на рыбу из-за повышения цен на сырьё ещё не дошло до конечного потребителя.
Оборот за первый квартал вырос на 11,2% (1,7 млн евро), достигнув 16,7 миллиона евро. Доля экспорта в обороте - 72%.
Статья продолжается после рекламы
В 2011 году прогнозируемый рост оборота составит 10%, а значит оборот ожидается на уровне 85 миллионов евро. Чистая прибыль ожидается в размере 1,6 миллиона евро, что на 25% превышает тот же показатель прошлого года.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.