• OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2250,98%45 230,19
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,29
  • OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2250,98%45 230,19
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,29
  • 04.06.11, 18:06
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Vopak E.O.S выиграл спор с минюстом

Многолетний спор крупнейшего нефтетранзитного оператора стран Балтии Vopak E.O.S. с министерством юстиции Эстонии по вопросу месторасположения новой тюрьмы в Харьюмаа разрешен в пользу нефтетранзитной фирмы.
Как сообщили в Vopak E.O.S со ссылкой на решение совета АО Riigi Kinnisvara AS (RKAS), отвечающего за государственную собственность Эстонии, решение предусматривает отказ от планов строительства новой таллиннской тюрьмы в Маарду. Это позволяет Vopak E.O.S. приступить к осуществлению запланированных инвестиций в терминал Termoil, расположенный поблизости, сообщает ИА REGNUM-Балтика.
"Vopak E.O.S. сможет теперь осуществить запланированные инвестиции в терминал Termoil объемом в 25 миллионов евро, что повысит общий уровень конкурентоспособности сектора логистики Эстонии", заявил председатель правления Vopak E.O.S. Арнаут Лугтмейер. Он признал, что переговоры были сложными и длились долгое время, однако, в конце концов, все стороны конфликта поняли, что соглашение является единственно правильным решением. При этом Лутгеймер признал, что условия соглашения не в полной мере отвечают первоначальным ожиданиям предприятия.
Ранее предполагалось, что новая таллиннская тюрьма на 1500 заключенных будет находиться в промышленной зоне между терминалами и железнодорожной станцией Маарду, что значительно повлияло бы на дальнейшую деятельность и ограничило потенциал развития нефтетерминала, находившегося буквально в ста метрах от будущей тюрьмы. Теперь, согласно договору с RKAS, Vopak E.O.S. выкупит данную землю. При этом предприятие не сможет использовать данную территорию для развития терминала.

Статья продолжается после рекламы

Vopak E.O.S. - совместное предприятие, учредителями которого являются Koninklijke Vopak (Нидерланды) и N-Trans (Россия). Крупнейший нефтетранзитный оператор в странах Балтии, которому принадлежат четыре нефтетерминала общей емкостью 1,026 млн кубических метров (Termoil, Trendgate, Pakterminal и Stivterminal). Все терминала соединены железнодорожными ветками с AS Eesti Raudtee. Владельцами Vopak E.O.S. являются голландские предприятия Royal Vopak и Global Ports.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.

Сейчас в фокусе

Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Реэт Рооз построила медиа- и рекламный бизнес, ставший лидером рынка в странах Балтии. По ее словам, ее инвестиционный фонд, который вскоре переедет в Швейцарию, является самым надежным способом сохранить капитал в безопасном месте.
Интервью
  • 16.09.25, 13:45
Успешная предпринимательница: мы должны укреплять волю к обороне, а не обсуждать недвижимость в Португалии
«Синдром хорошей девочки должен исчезнуть из политики»
Сандра Лаур прошла обязательную военную подготовку в частной школе в Англии. Она вспоминает, как во время одной из учебных игр командира объявили «погибшим», и ей пришлось неожиданно взять на себя руководство и быстро перестроить команду. «Это соревнование мы выиграли», – говорит она.
Интервью
  • 15.09.25, 18:59
Молодой политик нацелилась на пост министра обороны. «Пускай Певкур идет в партийный офис и стыдится»
В понедельник собралась спецкомиссия Рийгикогу по борьбе с коррупцией, на заседание которой были приглашены представители Центральной криминальной полиции, прокуратуры и Финансовой инспекции. На фото — государственный прокурор Юрген Хюва (в центре), член правления Финансовой инспекции Сийм Таммер (справа) и председатель комиссии Анастасия Коваленко-Кылварт.
Биржа
  • 16.09.25, 08:34
Прокуратура арестовала имущество подозреваемого по делу Enefit Green
Нелегкий путь к образованию иллюстрирует скульптурная композиция во дворе новой Нарвской эстонской госгимназии.
Новости
  • 16.09.25, 07:00
Образование своими руками: политики в Нарве и в Маарду хотят создать русскоязычные школы
Законопроект: государство будет финансово поддерживать только эстоноязычные частные школы
Эстонские компании задолжали бюджету больше 300 млн евро.
Эпицентр
  • 15.09.25, 06:00
«Мне не предложили никакого решения. Просто закрыли счета»: почему налоговый идет навстречу не всем?
В интервью Äripäev в 2023 году Райнeр Милтоп заявил, что в те годы, когда его фирма больше не выставляла счетов за работы, выполненные для фестиваля света в Кадриоргском парке, он не заказывал для фестиваля никаких работ. Тем не менее, у Äripäev и прокуратуры имелась противоположная информация, и теперь прокуратура обвиняет его вместе с гражданской супругой-чиновницей в том, что они использовали фиктивные счета, чтобы заработать на установленных инсталляциях.
Новости
  • 15.09.25, 08:49
Бизнесмену, покинувшему «Ээсти 200» со скандалом, предъявлено уголовное обвинение
«Не вызывает никаких эмоций»
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную