Об этом заявил журналистам после заседания правительства премьер-министр Андрюс Кубилюс, комментируя скептические замечания на этот счет, высказанные председателем бюджетно-финансового комитета парламента Кястутиса Главяцкаса и нового главы Банка Литвы Витаса Василяускаса.
"Нашей целью является стабильная финансовая политика, низкий дефицит и приостановка роста государственного долга - этих целей мы последовательно добиваемся. Это совпадает с Маастрихтскими критериями", - пояснил А.Кубилюс. "Я не могу предсказать, как сложится ситуация в дальнейшем, но наша цель остается той же - стабильная финансовая система и евро как инструмент. Мы должны достичь этого к 2014г.", - добавил он.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.