За прошедшую неделю с 3 по 9 июня число зарегистрированных безработных в Эстонии снизилось на 1206 человек. Уровень безработицы снизился до 8,5%, следует из еженедельных данных Кассы по безработице.
По состоянию на четверг в качестве безработных были зарегистрированы 54 878 человек, что составляет 8,5% населения трудоспособного возраста. За неделю было зарегистрировано 1416 новых безработных.
Наиболее высокий уровень безработицы остается в Ида-Вирумаа - 14,5%, Валгамаа (11,6%) и Хийумаа (10,7%) уезды. Самый низкий уровень безработицы в Йыгевамаа - 5,1%.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.