Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Эстонские деньги «утекают»
Эстонский телефонный оператор влез в литовскую энергетику
Учрежденная в Литве дочерняя компания эстонского телефонного оператора General DataComm International OU занимается на литовской рынке энергетикой. „Там был начат один из первых наших проектов в энергетическом бизнесе и мы сделали в него за последнее время прямых инвестиций примерно на 200 тысяч евро», - рассказал руководитель предприятия Игорь Ганюшев.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.