Все рейсы и полеты, организованные фирмой-туроператором Estour OU, с сегодняшнего дня отменены. Предприятие не в состоянии выполнить обязательства перед клиентами, вытекающие из договоров о путешествиях.
По данным Департамента защиты прав потребителя, на данный момент возвращения домой ждут 136 клиентов компании в Греции и 93 человека в Турции, передает
rus.err.ee со ссылкой на "Aktuaalne kaamera".
Авиаперевозчик Smartlinx подтвердил департаменту, что доставит всех путешественников на родину. Однако с сегодняшнего дня, с 18 июня, аннулированы все турпакеты и полеты, организованные Estour.
Пресс-секретарь департамента Ханна Турецки-Тоомик сказала, что пока не может ответить на вопрос, что стало причиной финансовых сложностей Estour.
Статья продолжается после рекламы
По ее словам, сегодня около 17 часов ей позвонил представитель турфирмы и сообщил, что она не в состоянии выполнить свои обязательства.
Владельцем Estour OU является фирма BI-Info AS, акционерами этой фирмы числятся Анатолий Липински (44%) и Емилия Константинова (46,3%). Емилия Константинова также является единственным членом правления.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.