Такие выводы сделаны в отчете, опубликованном европейским статистическим бюро «Eurostat».
Вместе с тем, как отмечается в отчете, темпы увеличения занятости слишком медленные, передаёт
Postimees.
Так, в начале года общая численность занятых в 27 странах ЕС составила 223 млн человек, увеличившись на 0,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Наиболее быстрый рост занятости показала сфера финансовых услуг и торговых организаций: увеличение занятости составило 0,7 процента по сравнению с предыдущим кварталом.
Статья продолжается после рекламы
В отраслях торговли, транспорта и коммуникаций количество работающих практически не изменилось. В правительственных учреждениях, медицине и образовании, сельском хозяйстве и строительной сфере наблюдается падение занятости.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.