• OMX Baltic−0,04%308,26
  • OMX Riga−0,32%897,15
  • OMX Tallinn0,02%2 104,99
  • OMX Vilnius0,08%1 453,87
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−0,68%10 457,95
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%87,52
  • OMX Baltic−0,04%308,26
  • OMX Riga−0,32%897,15
  • OMX Tallinn0,02%2 104,99
  • OMX Vilnius0,08%1 453,87
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−0,68%10 457,95
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%87,52
Депутат Рийгикогу Урве Пало считает, что хотя дальнейшее подорожание электричества неизбежно, разговоры о 60-процентном росте цен являются чистой воды спекуляцией.
По словам Пало, причиной подорожания электричества является, прежде всего, необходимость инвестировать в новые производственные мощности, которые должны заменить отжившие свой срок сланцевые котлы. Также необходимо профинансировать обновление сетей и связанные с энергетикой проекты по окружающей среде.
"У эстонского государства и народа просто нет иного выхода, поскольку мы не можем оставаться в полной зависимости от энергии, произведенной соседями. Цена вырастет как на открытом, так и на закрытом рынке, но в случае открытого рынка есть, по крайней мере, надежда, что конкуренция поможет обуздать цены и повысить качество услуги", - сказала Пало порталу Delfi.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную