Россия может снять эмбарго на поставки овощей из стран ЕС, сообщило со ссылкой на заявление представителя Еврокомиссии агентство France Press.
Как заявил на пресс-конференции в Брюсселе представитель исполнительной власти ЕС, Москва может отменить запрет уже "на этой неделе", Россия и Евросоюз подписали в среду в Москве договор, позволяющий немедленно возобновить ввоз европейских овощей в страну, передаёт
NEWSru.
Россия и ЕС согласовали сертификат, подтверждающий безопасность овощной продукции, прокомментировал эту информацию глава Россельхознадзора Геннадий Онищенко.
Слухи о том, что поставки овощей из ЕС возобновятся немедленно, преувеличены, цитирует Онищенко "Интерфакс". Режим подтверждения безопасности овощей из ЕС, поступающих в Россию, будет действовать до завершения вспышки кишечной инфекции в Европе.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.