Россия полностью прекратила поставки электроэнергии в Белоруссию из-за долгов. Минск так и не перевел «Интер РАО ЕЭС» очередной платеж в размере 600 миллионов рублей для погашения задолженности.
"На 22.00 вторника платеж не поступил. Мы подтверждаем, что в 00.00 временно полностью ограничиваем поставки электроэнергии в Белоруссию. Ждем поступления платежа в ближайшие дни", - сказал представитель компании, cjообщает
RBC.
"Интер РАО ЕЭС" еще 9 июня ограничивала поставки электроэнергии в страну из-за белорусского долга в размере 1,5 миллиардов российских рублей. Во вторник вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщил, что ограничение поставок электроэнергии из России в Белоруссию не имеет политической подоплеки, речь идет о взаимодействии энергетических компаний.
Напомним, что Белоруссия сейчас переживает острый финансово-экономический кризис и нуждается в многомиллиардных кредитах.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.