В Южной Эстонии из-за сухой погоды под угрозой урожай картофеля.
«Если дождя не будет, то ничего хорошего ждать не стоит. А тот дождь, который бывает ведет только к болезням. Нужен дождь минимум на три дня, тогда от него будет польза», - считает фермер Эйнар Саар.
«Картофелю нужны как солнце, так и вода. Солнце есть, а воды нет. С начала мая в нашем регионе выпало только половины нормы осадков», - жалуется он.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.