Новый порядок начнет действовать с 1 августа.
Он будет применён в трех эстонских наземных пунктах пересечения границы с Россией: Нарва, Лухамаа и Койдула. Согласно новому порядку, все лица, желающие пересечь границу при помощи моторного транспортного средства, должны забронировать время в электронной очереди ожидания пересечения границы.
Вблизи каждого пункта создается зона ожидания, где происходит проверка брони заранее зарегистрировавшихся транспортных средств и регистрация в очередь не имеющих предварительной брони транспортных средств, а также их направление к границе.
В зоне ожидания водители могут при необходимости ожидать своего времени пересечения границы, однако и у зарегистрировавшихся в зоне ожидания водителей необходимости ожидания непосредственно в зоне ожидания нет. Забронировать время пересечения границы можно по адресам
www.eestipiir.ee или
www.estonianborder.eu или по телефону +372 6 989 192.
Статья продолжается после рекламы
Дополнительную информацию о новом порядке пересечения границы можно узнать также по инфотелефону Департамента полиции и погранохраны, по рабочим дням с 8.00 до 18.00.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.