Стоимость евро падает по отношению к большинству валют мира. Такое падение, сообщает агентство Bloomberg, спровоцировано прогнозами снижения кредитного рейтинга Испании агентством Moody's Investors Service.
Курсы японской иены и швейцарского франка продолжают подъем на фоне резкого снижения аппетита к риску и находятся у рекордных максимумов к доллару США из-за неспособности американских политиков достичь компромисса по вопросу повышения лимита госдолга, сообщает
finmarket.Курс евро к доллару в пятницу упал до $1,4263 по сравнению с $1,4334 на закрытие торгов в Нью-Йорке днем ранее.
Японская иена к этому времени укрепилась до 77,55 иены за доллар против 77,67 иены за доллар по итогам торгов в четверг. Ранее в ходе сессии в пятницу курс японской нацвалюты в паре с долларом поднимался до 77,48 иены - максимума с 17 марта, когда был зафиксирован рекорд стоимости иены в послевоенный период (76,25 иена за доллар).
Статья продолжается после рекламы
Евро в паре с японской нацвалютой торговался на уровне 110,62 иены по сравнению со 111,34 иены по итогам торгов 28 июля.
Швейцарский франк остается у 80 сантимов за доллар против 80,12 сантима в четверг.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.