Президент Тоомас Хендрик Ильвес встретился сегодня с лауреатом Нобелевской премии мира, религиозным лидером Тибета Далай-ламой XIV Тензином Гьяцо.
«Религиозное и культурное своеобразие Тибета уникально, и его сохранение для будущих поколений является одной из гуманистических задач нашего времени», — сказал президент Ильвес, передает отдел связей с общественностью Канцелярии Президента.
Президент Ильвес подтвердил свою личную поддержку и поддержку со стороны Эстонского государства в отношении политики единого Китая, подчеркнув, что, по его убеждению, история, религия и культура Тибета самым широким образом обогащает и Китайскую Народную Республику, передаёт
Телеграф.«Заботливая и участливая защита маленьких культур, религий и языков, существующих в окружении большого мира, а также их развитие делает нас всех более богатыми, открытыми и умными», — сказал президент Ильвес.
Статья продолжается после рекламы
Неофициальная встреча президента Ильвеса и Далай-ламы прошла в Центре оборонных исследований, где по приглашению Института буддизма посетивший Эстонию Далай-лама принял участие в семинаре.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.