За последние полгода финансовое положение 40 процентов семей, проживающих в Эстонии, ухудшилось.
Финансовое положение 45% эстонских семей не изменилось, а у 40% немного или сильно ухудшилось, свидетельствуют данные исследования, проведенного фирмой Gfk. Тем не менее, благополучие 13% семей немного или сильно улучшилось. 2% респондентов не смогли ответить на этот вопрос, передаёт
bnn.Данные исследования также показали, что экономический кризис в некоторой или значительной степени вынудил 85% эстонцев потреблять экономнее, Люди стали осторожнее планировать большие покупки. В то же время 26% опрошенных считают, что сейчас наступило самое подходящее время для приобретения мебели и бытовой техники, 23% считают это время подходящим для приобретения дома, квартиры и начала строительства, а 22% – для покупки автомобиля.
Autor: dv. ее
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».