16 генеральных директоров и крупных акционеров ведущих французских компаний подписали петицию, в которой просят правительство Франции брать с них больше налогов для решения финансовых проблем страны
Об этом сообщает
bfm.ru со ссылкой на Le Monde.
16 подписей появились на сайте журнала Le Nouvel Observateur, печатная версия которого выйдет 25 августа. К петиции присоединились главы Danone, Societe Generale, L'Oreal, Total, Air France-KLM, Peugeot-Citroen, а также мажоритарий L'Oreal Лилиан Бетанкур и глава наблюдательного совета издания Клод Пердриель. Они просят увеличить налогообложение их личных доходов, не трогая при этом финансовые потоки компаний, которые они представляют.
Ранее американский миллиардер Уоррен Баффет обратился к властям США с аналогичной просьбой.
Статья продолжается после рекламы
Правительство Франции также планирует взимать больше налогов с тех, кто зарабатывает более 1 млн евро в год.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.