Надвигающийся на восточное побережье США ураган «Ирэн» ослабел до первой категории, скорость ветра снизилась со 100 до 90 миль в час (со 160 до 150 км в час), однако он по-прежнему представляет «чрезвычайную опасность», сообщает Национальный центр США по наблюдению за ураганами.
В настоящий момент «Ирэн» движется со скорость 22 км в час на север вдоль восточного побережья, чуть удаляясь от материка, его эпицентр находится в 100 км от мыса Лукаут, штат Северная Каролина.
В субботу из-за надвигающегося на северо-восток США урагана «Ирэн» в США отменены 2100 авиарейсов, все аэропорты в Нью-Йорке приостановили работу. В штатах, расположенных на северо-востоке США, к вечеру пятницы было введено чрезвычайное положение.
Считается, что он представляет самую серьезную угрозу для штатов за последние 16 лет, когда по восточному побережью пронесся ураган «Глория». Ожидается, что уже в выходные по мере приближения к Штатам степень опасности урагана будет повышена до 3-ей.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.