Оборот предприятия в сфере недвижимости 1Partner Kinnisvara за первые шесть месяцев этого года составил 517 000 евро, что на 12,5% больше, чем за тот же период прошлого года.
Полугодовая прибыль фирмы в размере 77 000 евро сравнима с показателями прошлого года, пишет
Delfi.По словам председателя правления 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, первый квартал 2011 года для сектора недвижимости был по сравнению с прошлым годом значительно более спокойным, что обусловлено привыканием населения к евро.
Зато второй квартал был гораздо оптимистичнее, и активность и цены достигли наивысшего уровня за несколько лет, отмечает Вахтер.
Статья продолжается после рекламы
По мнению председателя правления 1Partner Kinnisvara, на второе полугодие можно прогнозировать продолжение роста численности сделок. В то же время, он отмечает, что в мировой экономике сейчас запутанная ситуация, и неожиданные повороты могут повлиять на чувство уверенности потребителей и кредитную политику банков.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.