Из экономического отчета фирмы Bauhaus Eesti, входящей в немецкую сеть строительных универмагов и владеющей магазином стройтоваров в Таллинне, выясняется, что предприятие планирует открыть в Эстонии новые магазины.
У предприятия есть долгосрочный план действий в Эстонии, который в числе прочего предусматривает открытие нескольких новых универмагов. Свой первый магазин Bauhaus открыл в апреле прошлого года в таллиннском районе Ласнамяэ, пишет Delfi.
Оборот Bauahus Eesti за прошлый год составил 207,4 млн. крон, а убытки - около 27 млн. По заверению предприятия, доходы от продаж за прошлый год соответствовали планам. Причина убытков - в расходах на открытие магазина, пояснили в компании.
По оценке аудитора, для продолжения деятельности предприятия необходимо, чтобы продолжалось финансирование внутри концерна.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.