Глава российского правительства Владимир Путин рассчитывает, что бюджет страны в 2012 году будет бездефицитным.
Об этом премьер заявил на заседании комиссии по бюджетным проектировкам, передает
bfm.ru со ссылкой на РИА «Новости».
По его словам, согласно прогнозам Минфина, доходы бюджета в следующем году составят 11,8 трлн рублей, а расходы — 12,6 трлн рублей. То есть в ведомстве ожидают дефицит бюджета на уровне 1,5% ВВП.
При этом, как отметил Путин, министерство и в этом году планировало некоторый дефицит, но благодаря позитивной макроэкономической динамике страна выходит на бездефицитный бюджет.
Статья продолжается после рекламы
«Оценки по следующему году носят предварительный характер. Рассчитываю, что позитивная макроэкономическая динамика в дальнейшей позволит их скорректировать в позитивную сторону, тем самым линия на бездефицитность бюджета будет продолжена», — сказал Путин.
Ранее в понедельник Министерство финансов сообщало, что профицит федерального бюджета России за первые восемь месяцев текущего года составил 759 млрд рублей.
Ранее премьер-министр заявил, что дефицит бюджета страны в 2011 году можно будет свести к нулю.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.