Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Украине снизили рейтинг
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services (S&P) понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины в местной валюте c BB- до B+.
Оно также также подтвердило краткосрочный рейтинг в иностранной и местной валюте на уровне, сообщает rbc.ru. B.
Кроме того, агентство подтвердило долгосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне B+. Прогноз по рейтингам - "стабильный".
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.