Сегодня государственное предприятие Riigi Kinnisvara AS объявило тендер на выполнение госзаказа по проектированию и проведению строительной экспертизы.
Задачей экспертизы будут условия восстановления здания Хаапсалуского детского дома, который сгорел. Планируемая дата начала проектных работ – 14 ноября 2011 г., планируемая дата окончания работ – 15 мая 2012. Когда будут собственно строить – пока не ясно.
Некоторым образом удивил тендер, объявленный в пятницу Налогово-таможенным департаментом. Его целью является закупка 100 компьютеров. В свете сделанного в пятницу же сообщения Минюста о том, что государство закупило через централизованный механизм закупок 2200 компьютеров для различных министерств и ведомств на общую сумму почти в миллион евро, можно предположить, что НТД из этого огромного заказа ничего не досталось.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.