Сегодня государственное предприятие Riigi Kinnisvara AS объявило тендер на выполнение госзаказа по проектированию и проведению строительной экспертизы.
Задачей экспертизы будут условия восстановления здания Хаапсалуского детского дома, который сгорел. Планируемая дата начала проектных работ – 14 ноября 2011 г., планируемая дата окончания работ – 15 мая 2012. Когда будут собственно строить – пока не ясно.
Некоторым образом удивил тендер, объявленный в пятницу Налогово-таможенным департаментом. Его целью является закупка 100 компьютеров. В свете сделанного в пятницу же сообщения Минюста о том, что государство закупило через централизованный механизм закупок 2200 компьютеров для различных министерств и ведомств на общую сумму почти в миллион евро, можно предположить, что НТД из этого огромного заказа ничего не досталось.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.